Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Использование Vtiger CRM

Открытая группа активность: 7 ч., 38 мин. назад

Обсуждения функциональности, особенностей установки и настройки системы SalesPlatform Vtiger CRM.

• Вячеслав Шибаев: создана тема Помощь (руководство) на русском в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

В релизе Salesplatform кнопка (ссылка) Помощь ведет на англоязычный ресурс http://wiki.vtiger.com/index.php/Main_Page
    Наверное как минимум ссылка должна вести на http://wiki.vtiger.com/index.php/Vtiger_Russian, а как максимум – на IMHO более толковое руководство от Sergei Kostigoff из А-Проекта http://mwiki.kostigoff.net/index.php?title=Vt.504.ug.ru.rc

• Вячеслав Шибаев: сообщение в теме Ведение 2+ организаций в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

стоит ли переносить такой учет в CRM? с этим отлично справляется 1С, с которой можно было бы интегрироваться. в CRM я бы оставил только необходимый функционал для управления продажами, но не их учетом.

• Вячеслав Шибаев: создана тема Модуль Планирования в vTiger CRM в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Существует ли модуль планирования для vTiger? Я не нашел, возможно его имеет смысл разработать, т.к. именно планирование превращает клиентскую базу в полноценный инструмент продаж.
    Под планированием имеется ввиду план/факт объема продаж, сделок, звонков, встреч в деньгах и количествах, в разрезе менеджеров и за период. Есть ли в планах у команды Salesplatform разработка такого модуля?

• Вячеслав Шибаев теперь в группе АватарVtiger CRM   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

• Петр: создана тема Как давать задания другому сотруднику? в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Разбираюсь с Vtiger, но не могу пока понять, как заточить его под свои нужды… В общем-то нужно реализовать схему: сотрудник call-центра вносит заявку и назначает прием к специалисту на определенное время. Дальше он должен добавить событие в календарь специалисту, но он не может этого сделать, потому что в правах он может ставить задачи только перед [...]

• Петр теперь в группе АватарVtiger CRM   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

• Игорь: сообщение в теме Ведение 2+ организаций в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Заранее озвучу представление работы механизма – у контрагента в таком случае должен быть признак (флаг) системы налогообложения (основная/упрощенная), на основании которой в выставляемых документах должен отражаться налог НДС, либо быть исключен.

• Игорь Стручков: сообщение в теме Локализация в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Я не думаю, что будут какие-то дополнительные проблемы. Раз инсталляция прошла корректно, значит, все в порядке.

• ihtimir: сообщение в теме Внимание! Выкладываю рабочий модуль для отправки СМС! в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Лицензия не требуется, так как это скорее патч с исправлениями и улучшения к существующему модулю + настройки на провайдера SMSPoint.

• Арман: сообщение в теме Локализация в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Спасибо за ответ, Игорь! Я пока тестирую Vtiger на пригодность использования в нашей организации. И на данный момент для ознакомления удалось установить на компьютер по следующей схеме: 1) запустил Vtiger 5.2.1 .exe, скачанный с официального сайта, в результате чего Apache, MySQL, PHP установились. Окончательную настройку через вебинтерфейс не стал производить. 2) Остановил CRM-сервер 3) Распаковал [...]

• Роман: сообщение в теме Почта в VTiger. Ошибка или до конца не продумали…! в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Еще добавлю:
    в коде есть такое

id=»folderOpts» style=»position:absolute;display:none» Добавить Папку

А визуально не видно…. Это у всех так или только у меня?

• Игорь Стручков: сообщение в теме Ведение 2+ организаций в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Мы сейчас работаем над этим. Планируем сделать, чтобы собственные юр. лица создавались в модуле Контрагенты – столько, сколько нужно.

• Игорь Стручков: сообщение в теме Локализация в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Похоже, проблема в том, что в MySQL 5.5.x изменился синтаксис выражения CREATE TABLE. Постараемся в следующей версии это учесть. А пока могу только посоветовать взять MYSQL 5.1.x.

• Игорь Стручков: сообщение в теме Шаблоны PDF в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

На данный момент доступно только productComment (комментарий к товару).
    Чтобы добавить productDescription нужно в файле include/SalesPlatform/PDF/ProductListPDFController.php после строки 173 добавить строчку:
    $contentModel->set(‘productDescription’, $productLineItem);

• Роман: сообщение в теме Отправка документов из базы vTiger в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Девелопер гайд это здорово, но какие мысли по существу сабжа?

• Роман: сообщение в теме VtigerCRM on-demand в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Интерес растет, но мне кажется критичные данные и процессы будут хранить у себя еще очень долго, а наружу вынесут данные не очень важные и не критичные в случае отсутствия доступа, но к которым нужен доступ 24/7/365. Например что-то вроде CustomerPortal. Если сломается, то работа не остановится, а его быстрое восстановление скорее вопрос имиджа фирмы и [...]

• Алексей Зозуля: сообщение в теме Внимание! Выкладываю рабочий модуль для отправки СМС! в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

@ihtmir это хорошая новость. Правильно ли я понимаю, что лицензия, под которой распространяется модуль, сохраняется как vtiger CRM Public License ? Если так, то со своей стороны мы готовы протестировать скрипт провайдера SMSPoint и включить в новую версию дистрибутива. Но это не все хорошие новости для тех, кто активно использует SMS-сообщения в маркетинге и автоматизации своих [...]

• Алексей Зозуля: сообщение в теме Отправка документов из базы vTiger в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

@oplus на официальной сайте Vtiger есть вики-страничка «Vtiger CRM 5 Developer Guide». Информации немного, но есть, к примеру, руководство, как создавать новый модуль. Также, как только у нас будут появляться полезные материалы, будем обязательно публиковать их.
    http://wiki.vtiger.com/index.php/Vtiger_CRM_5_Developer_Guide

• ihtimir: сообщение в теме Шаблоны PDF в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Подскажите, пожалуйста, как добавить описание товара в pdf-шаблон предложения и счета (то, которое отображается снизу строки с названием товара в предложениях и счетах?

В разделе {table_head} добавил Описание

В разделе {table_row} добавил {$productDescription}

Пробовал также писать $Description и $description , но описание так и не вывелось…

• Aleksey: создана тема Требования для установки на VDS,VPS в форуме группы АватарVtiger CRM:   5 г., 11 мес. назад · Просмотр

Требования для установки на VDS,VPS.
    Технология виртуализации ( Freebsd, OpenVZ, XEN), а так же ТТХ виртуальных серверов.
    Есть кто знает?

• Загрузить еще