Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Использование Vtiger CRM

Открытая группа активность: 23 мин. назад

Обсуждения функциональности, особенностей установки и настройки системы SalesPlatform Vtiger CRM.

Настройка шаблона PDF: новые переменные (записей: 38)

← Форум группы   Все форумы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как вывести в шаблон документа переменные отсутствующие в таблице, приведенной в справке по vtiger?
    Экспортирую в PDF предложение, нужно вывести ответственного и некоторые пользовательские поля (срок изготовления, условия доставки и т.д.), при использовании в шаблоне {$quote_owner} ответственный не выводится, что я делаю не так?

Присоединяюсь, нужно добавить в Предложение ответственного и информацию о нем (его внутренний номер и e-mail – думается из информации о пользователе надо брать)… Какие переменные нужно указывать в шаблоне!?

Где-нибудь в СУБД можно посмотреть названия полей, что бы не «пальцем в небо» придумывать, как задать переменную?

• Аватар Игорь Стручков - 2 г. назад:

Системное имя поля, в т.ч. пользовательского, отображается во всплывающем окне при наведении мышки на название поля в редакторе полей.

Системное имя поля Ответственный – assigned_user_id… Если поставить его в шаблон {$assigned_user_id}, то это же и увидим, а не ответственного!

В редакторе полей нет возможности посмотреть названия переменных по пользователям. Отсюда возникает проблема с выводом персональных данных менеджера (почта, телефон).

С пользовательскими переменными разобралась.

Можно ли в шаблон вывести изображения сертификатов? В CRM сертификаты подвесила в модуль товары к каждому объекту {$imegename} не работает.

Анна, получилось ли у вас вставить в шаблон хотя бы ответственного? Какая переменная?

Я вставила, как Вы и написали {$assigned_user_id}, посмотрев названия полей в редакторе вставила пользовательские переменные, но не работает.

Пока на ум приходит только сделать по отдельному предложению на каждого менеджера с заготовленным текстом в шаблоне! Такой вариант подойдет, если менеджеров не больше 10, а если их 20 – 30 или больше?

Понял как делать переменные для шаблона из системного имени поля! Берется имя поля (допустим assigned_user_id), к нему добавлятся название блока (предложения – quote) и из них уже делаем переменную – {$quote_assigned_user_id}… Минус в том, что в данном случае получаем не ответственного, а его числовой идентификатор!
    В общем суть понятна! Вопрос – где посмотреть системные имена полей из настроек пользователя!?

Я для предложений использую бесплатную версию PDF Maker, в стандартных шаблонах есть проблемы с footer, там не работают переменные и он печатается только на первой странице

Иван, спасибо, у меня тоже получилось вывести переменные, но с картинкой это не работает, к сожалению.
    Сейчас попробую найти названия полей для пользователя.

В принципе, если пользователей не много, то можно их данные перенести в контакты и попробовать вытянуть в шаблон данные оттуда.

Как вставлять изображения хорошо описано здесь:
    http://community.salesplatform.ru/groups/vtiger-crm/forum/topic/%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82
    У меня получилось!
    Но до сих пор не разобрался с полями для пользователей!