Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Интеграция Vtiger CRM

Открытая группа активность: 1 нед., 3 дн. назад

Обсуждаем вопросы использования интеграции SalesPlatform Vtiger CRM с другими системами: Asterisk, 1С и др., а также использование Клиентского портала.

Доработки, готовые решения, идеи – Vtiger (записей: 12)

← Форум группы   Все форумы

Не для кого не секрет что Vtiger является своего рода платформой которую надо дорабатывать своими силами и средствами чтобы получить действительно рабочий вариант который упросит и облегчит жизнь компании. Доработки в свою очередь производят весьма узкий круг специалистов, обычный php-программист с ходу не вникнет в логику и модульный принцип работы системы.
    Многие, в том числе и Я, делают готовые пользовательские решения, исправляют баги, в общем улучшают систему и не с кем не делятся своими доработками, а зря). Если уж пользуемся opensource то давайте делиться информацией, или хотя-бы обмениваться доработками.
    Какие доработки произвел Я:
    1)Сделал кнопку «ответить» в карточке письма – это упрощает работу и позволяет сохранить историю в соощений в письме, так-как многие просят её сохранять.
    2)При создании задач, событий,заявок из майл-менеджера – к ним прикрепляется карточка письма.
    3) Исправил загрузку файлов в майл менеджере (файлы со спецсимволами, с длинным названием не загружались)
    4)Сделал онлайн просмотр документов во всех модулях где документы присутствуют, включая майл-менеджер.
    5)При создании Обращений, контактов, контрагентов, задач, – сканером почты, к ним привязывается карточка письма источника.
    6) Загрузил модуль уведомлений и исправил в нем баг связанный с невозможностью отключить оповещение о привязке сообщения сканером почты.
    Что планирую доработать и буду признателен если кто-то подскажет готовое решение:
    1)Сделать шаблоны E-mail пользовательскими (сейчас они только общие).
    2)Сделать возможность выбора фильтров при выписке товаров.
    3)После обновления до 6,5 не отправляются изображения – буду исправлять.
    4)При привязке сообщения сканером почты к Контакту или Обращению, будет меняться пользовательский статус Контакта или Обращения – это позволит отказаться в большей степени от УБОГОГО майл-менеджера и вести переписку с клиентами в Контактах и с потенциальными в Обращениях.

Если у Вас господа и товарищи есть время, то тоже напишите о сделанных доработках.

• Аватар Алексей Зозуля - 12 мес. назад:

Готовые патчи с баг-фиксами можно отправлять сюда: https://sourceforge.net/p/salesplatform/patches/ , тогда они войдут в очередной пакет обновления.

Я не программист и не могу дать готовые патчи)) есть только измененные файлы с выделанными изменениями и старый код в комментариях.

• Аватар Алексей Зозуля - 12 мес. назад:

@nefedov и так можно)

• Аватар Андрей - 9 мес., 3 нед. назад:

Ребят, подскажите заморачивался кто либо проверкой статуса СМС?
    Уточняю смс gate stream телеком, часто не доходят через них смс и можно как нибудь сделать уведомление на почту по стаусу отличному от «доставлено получателю»?

• Аватар petav - 9 мес., 3 нед. назад:

4)При привязке сообщения сканером почты к Контакту или Обращению, будет меняться пользовательский статус Контакта или Обращения – это позволит отказаться в большей степени от УБОГОГО майл-менеджера и вести переписку с клиентами в Контактах и с потенциальными в Обращениях.

По этому пункту поступил так. Создал ящик sales@domain.ru. На сервере Postfix настроил так что бы все входящие и исходящие в @domain.ru дублировались на sales@domain.ru. В окружении операционной системы привязал ссылки mailto к roundcube. Выключил модуль mailmanager. Теперь все, что пришется из roundcube появлется в vtiger. Что бы написать пиьсмо просто щелкаю на почте во vtiger. Отсуда ряд проблем ушли и появились, а именно шаблоны. В roundcube они гибче, но прееменные не подставляются, тип доргой, $customer name. Пока не решал. Необходим создать модуль для vtiger синхронизции контактов с cardav сервером или ldap

• Аватар Алексей - 9 мес., 3 нед. назад:

4)Сделал онлайн просмотр документов во всех модулях где документы присутствуют, включая майл-менеджер.

Вот это было бы интересно посмотреть, не поделитесь?

• Аватар petav - 9 мес., 3 нед. назад:

Мужики, это надо виджетами (модулями) оформлять и создать страницу виджетов с описанием и скринами.

• Аватар kjra - 8 мес., 3 нед. назад:

petav, по почте можно поступить удобнее, про YF слышали?
    у них почтовый клиент стоит roundcube полноценный + есть все связи как из него так и с шаблонами, можно практически безболезненно перелить на SP.
    К сожалению я не помню точный релиз 3.1 или 3.0, но встает он чутьли не ctrl+cv (https://github.com/YetiForceCompany/YetiForceCRM/releases)

Как вариант можно выгрузить модуль из YF и через модуль установить в SP и должно заработать.
    Появится пару часов свободного времени, проверю и скину полностью рабочий модуль почты с более удобный клиентом в CRM

petav, по почте можно поступить удобнее, про YF слышали?
    у них почтовый клиент стоит roundcube полноценный + есть все связи как из него так и с шаблонами, можно практически безболезненно перелить на SP.
    К сожалению я не помню точный релиз 3.1 или 3.0, но встает он чутьли не ctrl+cv (https://github.com/YetiForceCompany/YetiForceCRM/releases)

Как вариант можно выгрузить модуль из YF и через модуль установить в SP и должно заработать.
    Появится пару часов свободного времени, проверю и скину полностью рабочий модуль почты с более удобный клиентом в CRM

• Аватар Евгений - 8 мес., 3 нед. назад:

В YF стоит обычный roundcube даже без намека на интеграцию, из него невозможно создавать обращения, задачи, заявки… в письме не отображается привязка к объектам из срм, он еще хуже чем vgs модуль. правда я давно его тестил, может сейчас что-то изменилось, но сомневаюсь))

Если не ошибаюсь с 2.х.х, сразу как только они стандартный заменили… https://hkar.ru/NYQY
    Так же как и выбор отправителя