Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Интеграция Vtiger CRM

Открытая группа активность: 5 дн., 21 ч. назад

Обсуждаем вопросы использования интеграции SalesPlatform Vtiger CRM с другими системами: Asterisk, 1С и др., а также использование Клиентского портала.

Настройка синхронизации VtigerCRM и МойСклад (moysklad) (записей: 4)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Sergey - 1 г., 7 мес. назад:

Добрый день, уважаемые господа. Столкнулся с необходимостью синхронизации указанных в заголовке систем. Мои знания в подобных синхронизациях пока на уровне редактирования конфигурационных файлов или параметров в полях, уже готовых решений по синхронизации. В поддержке «МойСклад» на вопрос о подобной синхронизации, мне ответили «Готового решения у нас, к сожалению, нет. Но у нас открытый API, поэтому вы можете попробовать настроить синхронизацию своими силами». Кто направит, в какую сторону смотреть. Синхронизацию поручено мне, есть отдел разработки, в котором парни знают куда более чем я, но у них другие задачи, и отвлекаться на изучение всего материала с нуля, никто из них не будет. Если я смогу сформулировать, что мне нужно, тогда, возможно, появится и решение. Буду рад любым советам!

• Аватар Алексей Зозуля - 1 г., 7 мес. назад:

Обе системы поддерживают CommerceML, можно пробовать этот протокол, но он имеет много ограничений. Также обе системы имеют открытый API. Синхронизировать все со всем вряд ли требуется, ведь часть функций систем пересекается. Опишите необходимый кейс. Какие сущности нужно синхронизировать, в какую сторону (или же в обе), в какой момент времени (запросом при изменений данных или же периодическая синхронизация), и кто является мастером данных (т.е. имеет бОльший приоритет в случае конфликта)? Обычно, если некая информационная система (ее код и БД) контролируется компанией – Vtiger, а сторонней системой является некий SaaS-сервис – МойСклад, то код и логика интеграции размещается на стороне контролируемой системы – Vtiger.

• Аватар Sergey - 1 г., 7 мес. назад:

Алексей, спасибо за ответ! С Вашим ответом я понял, что для того, чтобы разобраться с тем, что мне нужно, мне нужно действительно углубляться и углубляться в своих познаниях. Но тему не закрываю, и вернусь к ней, когда дорасту.

• Аватар Алексей - 4 мес., 2 нед. назад:

Вопрос топикстартеру: удалось ли продвинуться в вопросе? Или может нашли более простые и функциональные связки программ?