Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Интеграция Vtiger CRM

Открытая группа активность: 5 дн., 10 ч. назад

Обсуждаем вопросы использования интеграции SalesPlatform Vtiger CRM с другими системами: Asterisk, 1С и др., а также использование Клиентского портала.

Соединяем FreePBX и SalesPlatform vtiger CRM (записей: 18)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Александр - 5 г., 7 мес. назад:

Пытался соединить FreePBX и SalesPlatform vtiger CRM все это дело ставил на Ubuntu 11
    FreePBX при установке меняет какието настройки потом vtiger CRM отказывается правильно работать….
    Кто знает как делать правильно?

Есть вопрос интеграции vtigerCRM c Asterisk.
    Менеджер PBX настроил
    звонить с самой CRM можно но при входящем звонке карточка не всплывает возможно чтото еще надо донастроить в самой CRM ?

• Аватар Михаил - 5 г., 7 мес. назад:

Александр для работы входящих окон нужно запустить в скрипт pbpmanger.php (название точно не помню). он с помошью AMI отслеживает все действия в астериске и в зависимости от логики выводит окошко. Но это скрипт очень глючен, и нестабилен. у меня получалось вызвать всплавающее окошко после ответа на звонок, что не правильно. Была идея вызывать всплывающее окошко через AG,но я так и не закончил в этом направлении.

я так понимаю зайти в папку /cron/modules/PBXManager запустить php5
    AsteriskClient.php
    и должны появиться входящие окна ?
    сам то скрипт запускаеться а окн все равно нету

• Аватар Anton - 5 г., 5 мес. назад:

а папка asterisk у вас есть в корне, где установлен сам vtiger? У нас без нее не работало тоже. Еще требуется сделать изменения в таблицах базы данной самой, тогда все работает.

• Аватар Сергей - 5 г., 2 мес. назад:

Все зависит от сборки *. Я делал изменения в AsteriskClient.php и сейчас отлично пашет и с 1.6 и с 10 Астером.

• Аватар Alexander - 4 г., 4 мес. назад:

Поделитесь рабочим скриптом AsteriskClient.php.
    Интегрировал CRM SalesPlatform с Trixbox, но карточка не всплывает при входящем звонке.
    Всё остальное работает чётко и звонки логируются и звонки с сайта работают.
    Лазил по разным форумам про vtiger разные скрипты запускал, но всё тщетно, карточка не поднимается.
    Не пойму, проблема ли это в SalesPlatform, т.к. с vtiger у людей работает.

• Аватар Anton - 4 г., 4 мес. назад:

скоро выложу модуль. Один этот файл не поможет, ничего выскакивать не будет. Если пользоваться стандартным методом, запускать в cron, то очень грузит сервер. У нас без crona все работает.

• Аватар Валерий Гражданкин - 4 г., 4 мес. назад:

Я правильно понимаю, что астер и viger должны быть на одном сервере или как минимум в одной сети? Например, если астер на локальном серваке за НАТ а vtiger на хостинге – ничего не выйдет без бубна? Т.к. скрипт соединяется по сокету с астером и за НАТ по любому не проходит.

А тупо на javascript для этих целей сделать можно, чтобы все соединения относительно конкретного рабочего места проводились?

• Аватар Михаил - 4 г., 4 мес. назад:

общение происходит по AMI, обычно на порту 5038, прокиньте порт через NAT.

• Аватар Anton - 4 г., 4 мес. назад:

у нас так и есть. Vtiger на сервере в нете, а asterisk в офисе стоит и все работает. Карточки выскакивают, даже если из любого другого места заходишь. Это с помощью доп скриптов сделали.

• Аватар Леонид - 4 г., 4 мес. назад:

Anton, можете поделиться модулем для интеграции с FreePBX о котором писали раньше? Который день уже не могу их подружить.

• Аватар Евгений - 4 г., 4 мес. назад:

У меня тоже проблема с их сдруживанием.

Тигр стоит на хостинге в нете, Астериск (в состеве Elastix) установлен в офисе. Через файрвол мапится порт 5038 (и TCP и UDP) на сервер с Астериском. Но всплывающего окна в Тигре не наблюдаю.

Что имеется в виду под Менеджер Asterisk и пароль менеджера Asterisk? Я пока вбил админский логин и пароль.

В самом Астериске нужно что-то настраивать?

• Аватар Сергей - 4 г., 4 мес. назад:

А как же. Файлик manager.conf. AMI интерфейс

• Аватар Евгений - 4 г., 4 мес. назад:

Сергей, где об этом можно почитать подробно?

Что записывать в manager.conf?