Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Интеграция Vtiger CRM

Открытая группа активность: 5 дн., 21 ч. назад

Обсуждаем вопросы использования интеграции SalesPlatform Vtiger CRM с другими системами: Asterisk, 1С и др., а также использование Клиентского портала.

Asterisk Integration / Vtiger 6 [РЕШЕНО] (записей: 439)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Victor - 3 г., 7 мес. назад:

Здравствуйте, такая ситуация :
    Установил SalesPlatform vtiger CRM 6.0.0-201403 (бета), как прикрутить VtigerAsteriskConnector ?
    https://wiki.vtiger.com/vtiger6/index.php/Asterisk_Integration.
    Никакие изменения не происходят, что делаю не так ?
    Спасибо.

• Аватар РУстам - 3 г., 6 мес. назад:

Спасибо за тему :) !
    Хотело было сначала послать тебя в поиск, так как эта тема обсуждалась.
    Видишь ли в версиях 5.4 и младше интеграция с Asterisk была реализована как стандартный модуль,, то есть все работало из коробки. В версии 6 она не работала и об этом обсуждалась на этом форуме.
    Причем я заходил на официальный сайт Vtiger и add-ons (https://www.vtiger.com/add-ons/) тоже не было . Сейчас Asterisk Connector появился в add-ons, твоя тема подтолкнула меня туда заглянуть за что и спасибо.

Касаемо работы Asterisk Connector мне тоже интересно как он работает со сборкой salesplatform, если кто то ставил отпишитесь, в свою очередь обещаю как время будет поставить и отписаться.

• Аватар Victor - 3 г., 6 мес. назад:

РУстам, так с версией 5.4 я более менее разобрался, и вроде было всё хорошо, а вот в 6 у меня неведомая ситуация.
    по этому случаю в поисках себе подобных :) в надежде что таких как я мало, и добрые люди помогут мне понять где я делаю ошибочные манипуляции с файлами,настройками и бубном.

• Аватар Victor - 3 г., 6 мес. назад:

PBX Module for Vtiger 6.0
    PBXManager will be part of 6.1.0
    https://discussions.vtiger.com/index.php?p=/discussion/comment/1182719
    я не до конца разобрался, может кто то уже это чудо смог настроить ….
    Спасибо.

• Аватар Victor - 3 г., 4 мес. назад:

Никто не запустил это чудо?

• Аватар alexander - 3 г., 4 мес. назад:

Походу нет. И это плохо.

• Аватар Алексей Зозуля - 3 г., 4 мес. назад:

Интеграция Vtiger 6 и Asterisk доступна с версии 6.1. Интеграция осуществляется через промежуточное проприетарное приложение ​Vtiger Asterisk Connector. Connector представляет из себя серверное приложение, осуществляющее взаимодействие с Asterisk через AMI-интерфейс, а с Vtiger – через HTTP. https://wiki.vtiger.com/vtiger6/index.php/Asterisk_Integration
    Связка работает. Даже записи разговоров «из коробки» присутствуют. В следующей версии дистрибутива от SalesPlatform на основе «родительской» 6.1 будет локализованный рабочий Менеджер PBX.

• Аватар Владимир - 3 г., 4 мес. назад:

А как скоро появится новая версия? И насколько стабильно будет работать связка CRM с Asterisk?

• Аватар Алексей Зозуля - 3 г., 4 мес. назад:

Новая версия SalesPlatform Vtiger CRM 6.1 ожидается осенью

• Аватар Александр - 3 г., 3 мес. назад:

Как скоро Осенью произойдет чудо ?

• Аватар Алексей - 3 г., 2 мес. назад:

Здравствуйте. У меня следующая ситуация:
    Установлена связь VAConnector c Asterisk(обертка Elastix) и c Vtigercrm 610. Также установил SIP-телефон Zoiper.
    Работает следующим образом:
    В Vtiger610 нажимаю на номер телефона (например, 102), на Zoiper поступает звонок, беру трубку – идут гудки(причем гудки идут если контекст стоит from-internal или default, иначе говорит «Гудбай»).
    В самом Zoiper если звоню со своего номера на другой – работает нормально.
    Как осуществить звонок на другой номер?

• Аватар Александр - 3 г., 2 мес. назад:

На данный момент версия VAC 1.2 не интегрируется с Elastix…
    Все работу делает incoming.agi и на диаплан вашего Elastix ему все равно, поэтому надо создать свой контекст, а не from-internal, а еще и транк указать, без него он просто не сможет совершить внешний вызов.
    А при входящей связи все печальнее, incoming.agi сам решает куда ему отправить входящий вызов, а FreePBX тут никак не связанна….
    Сделано какт о не логично вообще ((( от этого и печально.

Пилили так и не допилили…..

• Аватар Алексей - 3 г., 2 мес. назад:

Ну ладно с ним, забросил этот Elastix.
    Поставил чистый Asterisk (1.8), дабы глаза не мозолило! Сделал все настройки по этой ссылке: https://wiki.vtiger.com/vtiger6/index.php/PBX_Manager#Vtiger_Asterisk_Connector
    Транк создал свой, и контексты(первый, Outbound Context, ставится в PBXManager, а второй в FreePBX устанавливаем по умолчанию) – все это прописано в wiki.vtiger.com…
    В VAC сотый раз проставил все значения.
    В PBXManager все также: IP сервера Астера, Outbound Context, Транк, ну и ключ рандомный..

Знать бы теперь от чего отталкиваться. Дело в том, что теперь, когда набираю звонок, то все на тот же Zoiper звонок поступает от телефона, которому я должен САМ позвонить…

Стоит внимательно читать wiki.vtiger.com…
    [vtiger_outbound]
    exten => _X!,1,Agi(agi://127.0.0.1/incoming.agi)