Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Использование Vtiger CRM

Открытая группа активность: 18 ч., 28 мин. назад

Обсуждения функциональности, особенностей установки и настройки системы SalesPlatform Vtiger CRM.

Автоматическое создание акта (записей: 5)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Никита - 2 нед., 2 дн. назад:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает как автоматически создавать акты?

Я сделал обработчик в модуле платежи, если условия (статус – Выполнен и вид оплаты – Безналичный расчет) выполнены, создается сущность – Акт. Все нужные поля вывести смог, но возникла проблема с услугами/товарами, что только не пробовал не хотят появляться, получается акт без товаров/услуг…

Подскажите, что делаю не так!

• Аватар Станислав - 2 нед., 2 дн. назад:

Добрый день, Никита (@moxho)!

Можно создать обработчик со своей функцией PHP, которая будет копировать номенклатуру из Счёта в Акт

А для полных нулей в программировании можно кратенькую инструкцию? =)

• Аватар Станислав - 2 нед., 2 дн. назад:

Никита (@moxho), тогда несколько сложнее. Требуется определённый опыт программирования на PHP. vTiger / SalesPlatform умеет запускать через обработчики так называемые «custom functions» (собственные функции). Это кусок кода на PHP, который срабатывает по условию (в Вашем случае статус – Выполнен и вид оплаты – Безналичный расчет). При таком варианте доступны многие расширенные функции. Например, мы для клиентов делали формирование Актов и Реализаций при оплате счёта. При этом товары из счёта уходили в Реализацию, а услуги – а Акт (такова специфика работы бухгалтерии Заказчика).
    В Вашем случае можно попробовать поискать способ создания Акта по счёту стандартными способами с копированием всей номенклатуры. Возможно, участники форума предложат способ проще, чем custom function.
    Если не получится без программирования на PHP – пишите мне на s.sokolko@gmail.com, через PHP всегда могу помочь реализовать

Спасибо за информацию! Попробую сделать, если не получится обращусь к Вам.