Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Использование Vtiger CRM

Открытая группа активность: 19 ч., 24 мин. назад

Обсуждения функциональности, особенностей установки и настройки системы SalesPlatform Vtiger CRM.

Не могу добавить пользователя (записей: 13)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Владимир - 9 г., 4 мес. назад:

После миграции на 5.2.1-20110824 у меня перестали добавляться пользователи.
    История такова: на предыдущей версии мне никак не удавалось настроить сервер исходящей почты. Я отложил этот вопрос до лучших времен. После миграции, при добавлении пользователя, появляется сообщение: «Не удается отправить сообщение пользователю… и т д». И пользователь не появлялся. На новой версии появилась возможность отключать сендмайл, и сервер исходящей почты подключился. Сообщение появляться перестало. Более того, вводимый пользователь стал получать сообщения, что он добавлен, но в систему он по-прежнему не добавляется. Что это может быть?

Для разработчиков. При отладке выяснено следующее: файл modules/Users/Save.php стр 36:
    if(isset($_REQUEST['dup_check']) && $_REQUEST['dup_check'] != ») и далее в любом случае die().

Что такое $_REQUEST['dup_check'] и почему он true? (что такое $_REQUEST я знаю).

• Аватар Евгений - 9 г., 4 мес. назад:

то же самое

в чем затык?
    а также, ктото разобрался с резервированием? не работает..
    и.. выход из системы не выполняется.. переключение на белы экран и все. в журнале- только входы.. где смотреть? инсталяция новая, centos

в скрипте Logout.php есть сточка require_once ‘modules/VtigerBackup/VtigerBackup.php’;

но такой директории вообще нет.. как лечим?

Евгений, это как раз просто. Качаем дистрибутив, выковыриваем оттуда ‘modules/VtigerBackup/ и водружаем его на своё место

Сорри… В дистрибутиве его нет… Он позже появляется. Посмотрите права на запись в папку modules/

права 0777. изменений никаких

• Аватар Игорь Стручков - 9 г., 4 мес. назад:

Владимир, приведенный код с dup_check нужен для проверки уникальности имени пользователя. Этот код не менялся в последней версии системы и вряд ли мог вызвать проблемы.
    Попробуйте включить логи в php.ini:
    log_errors = On
    error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_DEPRECATED & ~E_STRICT

По умолчанию лог выводится в error_log apache, но это можно переопределить параметром error_log.

Возможно, в логе появится ошибка при создании пользователя. Если так, отправляйте ее сюда.

Нет .ошибка не появилась. И в логе пусто

• Аватар Владимир - 9 г., 3 мес. назад:

Решение найдено! В таблице vtiger_users поле confirm_password почему-то стало VARCHAR(30).
    Надо вернуть его в VARCHAR(128)

• Аватар Андрей - 9 г., 2 мес. назад:

Аналогичная проблема с созданием пользователей, но изменение VARCHAR не помогло и лог пуст.

• Аватар Дмитрий - 3 нед., 3 дн. назад:

Такая же проблема:
    После обновления на версию 7.1.0 невозможно добавить пользователя.
    Также невозможно отредактировать уже существующих пользователей.
    Куда копать?