Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Разработка Vtiger CRM

Открытая группа активность: 1 мес., 3 нед. назад

Обсуждаем вопросы доработки существующих и создания новых модулей для SalesPlatform Vtiger CRM.

Ввод контрагента по ИНН (записей: 16)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Дмитрий - 1 г., 9 мес. назад:

Добрый день!
    Если ли решения как УСКОРЕНО вводить контрагента по ИНН?

• Аватар Sergey Emelyanov - 1 г., 9 мес. назад:

Да, я в своё время делал для карточки контрагента кнопку автозаполнения, которая подтягивала данные с сайта:
    https://dadata.ru/api/find-party/
    Т.е. в карточке контрагента была кнопка рядом с кнопкой «Сохранить», называлась «Заполнить по ИНН», пользователь нажимал на неё, страница перезагружалась и заполнялись все доступные поля. Можно конечно сделать и без перезагрузки страницы. Но в любом случае, здесь нужно программировать, могу помочь с реализацией. Думаю, уйдёт дня 2-3.

• Аватар Алексей Зозуля - 1 г., 9 мес. назад:

С dadata уже есть интеграция у SalesPlatform: https://salesplatform.ru/integration-dadata-ru/

Спасибо, делаю по инструкции ничего не выходит.
    в настройках Интеграции/подсказки выбираю DADADA
    ввожу api и секретный ключ.
    На вкладке правила выбираю КОНТРАГЕНТЫ, выбираю зависимое поле ИНН = Код ИФНС для организаций
    перехожу в КОНТРАГЕНТЫ и создаю тестовый, а там поле ИНН как было пустое так и остается (поиск не производится)
    Что я делаю ни так?

Скорее всего, вы не подтвердили почту на сервисе dadata после регистрации. Пожалуйста, сделайте это. Они не дают использовать API и Подсказки без подтверждения.

Почту подтвердил.
    Но почта указанная при регистрации отличается от почты админа crm
    это может играть роль?
    Вообще я все делал правильно из вышеописанного?

Попробуйте по curl отправить запрос DaData минуя CRM. Скорее всего, вы получите ошибку: Feature ‘SUGGESTIONS’ disabled for token ……
    С таким я уже ни раз сталкивался, решалось только обращением в техподдержку DaData.

Сергей! Вы сможете помочь с настройкой, сколько это будет стоить?

Да, могу, если ваш аккаунт DaData даст позволение на это. Будет стоить пару тысяч рублей.

А почему он может ни дать позволение?

Отписал в предыдущем сообщении, почитайте внимательнее:
    «Попробуйте по curl отправить запрос DaData минуя CRM. Скорее всего, вы получите ошибку: Feature ‘SUGGESTIONS’ disabled for token ……
    С таким я уже ни раз сталкивался, решалось только обращением в техподдержку DaData.»

я просто не умею это делать(

я могу провести диагностику на вашей системе, получить ошибку (если она есть) от dadata и передам её вам, это будет стоить 500 руб. Далее с этой ошибкой обратитесь в техподдержку dadata. Если ошибок от dadata не получим, могу донастроить всё остальное за 2000 руб.

Отлично! У вас есть скайп?

semelyanov86