Администраторы группы

• Аватар

Модераторы группы

• Аватар

Интеграция Vtiger CRM

Открытая группа активность: 2 нед., 4 дн. назад

Обсуждаем вопросы использования интеграции SalesPlatform Vtiger CRM с другими системами: Asterisk, 1С и др., а также использование Клиентского портала.

Исходные коды SPAsteriskConnector-1.4.2 (записей: 4)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар Anton - 2 мес., 3 нед. назад:

А исходные коды модуля SPAsteriskConnector-1.4.2 реально где-то получить? Мне для глубокой отладки надо, я часть интеграции с нашим хитрым Asterisk разрулил, но есть как говорится нюансы, а конкретно завершение звонка.

При завершении звонка в базе он все равно числиться как Ringing (и окошко оповещения не закрывается и потом их 100 болтается) а коннектор отправляет на сбобытие Hangup вот такую конструкцию:

POST /modules/PBXManager/callbacks/PBXManager.php HTTP/1.1
    Content-Length: 146
    Content-Type: application/x-www-form-urlencoded; charset=UTF-8
    Host: 10.212.7.4
    Connection: Keep-Alive

vtigersignature=11509000005cbe986812ceb&causetxt=Normal+Clearing&callUUID=7&callstatus=Hangup&callerIdNum=zadarma_481441_out&HangupCause=NO+ANSWER[!http]

Как бы мы видим что в поле callerIdNum выставлено имя исходящего транка, а не номер телефона клиента который повесил трубку.
    Вот теперь не могу понять в какую сторону крутить, ведь для того чтобы понять что именно из AMI-события ваш коннектор берет нужны его исходники или рисовать свой коннектор с блэкджеком и куртизанками (что не очень хочется).

• Аватар Станислав - 2 мес., 3 нед. назад:

Добрый день, Anton (@gitadev)!

Тоже столкнулись с всевозможными проблемами salesplatform / vtiger asterisk connector (от неверных callerid до зависаний коннектора по непонятной причине). Насколько я знаю, исходные коды этого приложения не являются открытыми. Во всяком случае, нам не удалось их получить. В результате написали свой коннектор телефонии на python, чтобы было проще расширять и дорабатывать.
    Если Вас заинтересуют подробности нашего решения, пишите на s.sokolko@gmail.com

Да конечно интересуют. Я тоже склонялся к написанию небольшого web-приложения на Django Framework и если у вас уже есть готовое, то не поделитесь, чтобы велосипедостроением не заниматься?

Написал вам на почту